>
>
Abitaziun Gianda 5 - Pontresina

Abitaziun Gianda 5 - Pontresina

Via da Bernina 21, Pontresina, Schweiz

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 8
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 9
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 10
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 11
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 12
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 13
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 14
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 15
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 16
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 17
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 18
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 19
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 20
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 21
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 22
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 23
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 24
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 25
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 26
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 27
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 28
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 29
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 30
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 31
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 32
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 33
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 34
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 35
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 36
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 37
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 38
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 39
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 40
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 41
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 42
  • Abitaziun Gianda 5 - Pontresina - Apartment mit Blick auf die Berge - 43
Gäste: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The fireplace is the standout feature of this apartment. Boasting 3 bedrooms, this apartment has 2 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also includes a barbecue. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a wardrobe, a TV, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Janvier XIV
1.9 km
Talstation Languard Beizli
1.3 km
Gianottis
1.7 km
Gondolezza
750 Mehr über das Zimmer
La Trattoria
850 Mehr über das Zimmer
Crap da Fö
100 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Piz Corvatsch
11.2 km
Wasserfall
14 km
Piz Albris (3166m)
5 km
Skilifte
St. Moritz Dorf-Chantarella
9 km
Tschainas
6 km
Skilift Celerina - Magnus
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Surovas
1.4 km
Bahnhof Pontresina
2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Samedan
7 km

Leistungen - Abitaziun Gianda 5 - Pontresina

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Zimmerpreis enthalten. Sie können diese gegen eine Gebühr von 35.0 pro Person bei der Unterkunft ausleihen oder Ihre eigene mitbringen.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Abitaziun Gianda 5 - Pontresina?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Abitaziun Gianda 5 - Pontresina?

Die Unterkunft liegt in Via da Bernina 21, Pontresina, Schweiz.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Abitaziun Gianda 5 - Pontresina?

Die Preise im Abitaziun Gianda 5 - Pontresina hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es im Abitaziun Gianda 5 - Pontresina mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Abitaziun Gianda 5 - Pontresina mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Abitaziun Gianda 5 - Pontresina aus gut erreichbar?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Plazzet (12.9 km), Engadiner Museum (6.3 km), Nationalpark Stilfser Joch (13.5 km) and Muottas Muragl (4.6 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Liegt Abitaziun Gianda 5 - Pontresina in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Abitaziun Gianda 5 - Pontresina gebucht werden?

Abitaziun Gianda 5 - Pontresina verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit Blick auf die Berge.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Abitaziun Gianda 5 - Pontresina?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Gondolezza (750 m) and La Trattoria (850 m) besuchen.

Können Gäste über Abitaziun Gianda 5 - Pontresina einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Abitaziun Gianda 5 - Pontresina übernachten.

Wie weit ist Abitaziun Gianda 5 - Pontresina vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 7 km von Flugplatz Samedan entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!