>
>
Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome

Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome

Pontresina, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
Gäste: 3
Area: 38 m²
BedRoom
3 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The studio includes a private bathroom fitted with a bath or a shower. The studio's kitchenette, which has a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. This studio offers a TV. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küchenutensilien
Außenbereich:
Balkon
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Janvier XIV
1.2 km
Talstation Languard Beizli
1.7 km
Gianottis
1.4 km
Restaurant Sportpavillon
550 Mehr über das Zimmer
Kronenstübli
1.3 km
Le Pavillon
1.3 km
Landschaft und Natur
Piz Corvatsch
12.1 km
Wasserfall
11 km
Piz Albris (3166m)
7 km
Skilifte
Tschainas
3.9 km
Skilift Celerina - Magnus
4 km
Skilift Samedan
4.8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Punt Muragl MMB
1.4 km
Punt Muragl Staz
1.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Samedan
5 km

Leistungen - Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Reiten
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Außenbereich
  • Garten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome?

Die Adresse der Unterkunft lautet Pontresina, Schweiz.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome?

Aktuelle Preise im Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Sprachen spricht das Personal im Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome?

Das Team im Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome kommuniziert mit Gästen auf Deutsch.

Welche Optionen bietet Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome für Familien mit Kindern?

Die Unterkunft umfasst einen für Kinder geeigneten Spielplatz.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome?

Gäste finden Flugplatz Samedan etwa 5 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome vom Zentrum von Pontresina entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Pontresina zum ferienwohnung beträgt etwa 1.6 km.

Welche Zimmer kann ich im Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome buchen?

Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Studio.

Müssen Gäste im Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome für das Parken bezahlen?

Parkplätze stehen im Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.

Organisiert Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome Transfers für an- und abreisende Gäste?

Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Apartment Chesa Azalea 2 by Interhome?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Plazzet (12.8 km), Engadiner Museum (4.6 km), Nationalpark Stilfser Joch (14.3 km) and Muottas Muragl (2.4 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!