>
>
Apartment Chesa Quadrella by Interhome

Apartment Chesa Quadrella by Interhome

Pontresina, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
Gäste: 2
Area: 38 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The studio includes a private bathroom equipped with a bath or a shower. A kitchenette fitted with a refrigerator, a dishwasher and kitchenware is available for cooking and storing food. This studio provides a TV. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küchenutensilien
Außenbereich:
Balkon
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Janvier XIV
50 Mehr über das Zimmer
Talstation Languard Beizli
600 Mehr über das Zimmer
Gianottis
250 Mehr über das Zimmer
Kronenstübli
150 Mehr über das Zimmer
Le Pavillon
150 Mehr über das Zimmer
Jugendstil Restaurant
300 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Piz Corvatsch
11.7 km
Wasserfall
12 km
Piz Albris (3166m)
6 km
Skilifte
Tschainas
4.8 km
Skilift Celerina - Magnus
4.9 km
Skilift Samedan
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Surovas
1.2 km
Bahnhof Pontresina
1000 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Samedan
6 km

Leistungen - Apartment Chesa Quadrella by Interhome

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Außenbereich
  • Garten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Apartment Chesa Quadrella by Interhome möglich?

Der Check-in im Apartment Chesa Quadrella by Interhome beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Apartment Chesa Quadrella by Interhome?

Apartment Chesa Quadrella by Interhome befindet sich in Pontresina, Schweiz.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Apartment Chesa Quadrella by Interhome?

Die Gesamtkosten im Apartment Chesa Quadrella by Interhome hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Wo können Gäste in der Nähe von Apartment Chesa Quadrella by Interhome essen?

Gäste können in der Nähe bei Kronenstübli and Le Pavillon essen.

Können Gäste im Apartment Chesa Quadrella by Interhome Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Apartment Chesa Quadrella by Interhome übernachten.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Apartment Chesa Quadrella by Interhome?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 6 km von Flugplatz Samedan entfernt.

Ist Apartment Chesa Quadrella by Interhome nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 600 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Apartment Chesa Quadrella by Interhome verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Studio.

Ist das Parken im Preis im Apartment Chesa Quadrella by Interhome enthalten?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Hat Apartment Chesa Quadrella by Interhome Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Apartment Chesa Quadrella by Interhome beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Apartment Chesa Quadrella by Interhome?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Plazzet (12.7 km), Engadiner Museum (5.1 km), Nationalpark Stilfser Joch (13.9 km) and Muottas Muragl (3.1 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!