Flurina 45

Via Traviers 12, Silvaplana, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Penthouse-Apartment
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 1
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 2
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 3
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 4
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 5
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 6
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 7
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 8
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 9
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 10
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 11
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 12
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 13
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 14
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 15
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 16
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 17
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 18
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 19
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 20
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 21
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 22
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 23
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 24
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 25
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 26
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 27
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 28
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 29
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 30
  • Flurina 45 - Penthouse-Apartment - 31
Gäste: 4
Area: 80 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 2 bedrooms, this spacious apartment offers 2 bathrooms with a bath, a seating area and terrace where you can relax. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with lake views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, DVD-Player, CD-Player, Video, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Seeblick, Gartenblick, Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hanselmann
1.2 km
Atlantis Immo Consulting
1.3 km
Corcut AG
4.8 km
Thailando Restaurant
350 Mehr über das Zimmer
Cafè Restorant Stüva
350 Mehr über das Zimmer
Da Franco
150 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Piz Corvatsch
5.9 km
Wasserfall
500 Mehr über das Zimmer
Piz Tremoggia (3441m)
12.1 km
Skilifte
Cristins
1.4 km
Skilift Surlej-Murtèl
2 km
Alp Surlej
2.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sankt Moritz
6 km
Chantarella
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Samedan
13 km

Leistungen - Flurina 45

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Zimmerpreis enthalten. Sie können diese gegen eine Gebühr von 35.0 pro Person bei der Unterkunft ausleihen oder Ihre eigene mitbringen.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Flurina 45 möglich?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Flurina 45?

Flurina 45 befindet sich unter folgender Adresse: Via Traviers 12, Silvaplana, Schweiz.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Flurina 45?

Die Preise im Flurina 45 hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche Restaurants liegen Flurina 45 am nächsten?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Thailando Restaurant, Cafè Restorant Stüva and Da Franco besuchen.

Können Gäste im Flurina 45 Flughafentransfers nutzen?

Flurina 45 kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Flurina 45?

Die Entfernung zwischen Flurina 45 und Flugplatz Samedan beträgt ungefähr 13 km.

Wie weit ist Flurina 45 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Flurina 45 verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Penthouse-Apartment.

Bietet Flurina 45 kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Flurina 45 zur Verfügung?

Das Hotelpersonal im Flurina 45 bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Flurina 45?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Plazzet (4.1 km), Engadiner Museum (4.9 km) and Muottas Muragl (10.8 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!