>
>
Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome

Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome

St. Moritz, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 84 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über 2 Schlafzimmer, eine Küche sowie 1 Badezimmer mit einer Badewanne und einem Haartrockner. Die gut ausgestattete Küche verfügt über ein Kochfeld, einen Kühlschrank, eine Spülmaschine und Küchenutensilien. Diese Ferienwohnung verfügt zudem über einen Balkon mit Seeblick, eine Kaffeemaschine und einen TV. Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Bügeleinrichtungen, Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Seeblick, Bergblick, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Corcut AG
1000 Mehr über das Zimmer
Zoo Bar
1.8 km
Pier 34
1.5 km
Kura
650 Mehr über das Zimmer
Siam Wind
650 Mehr über das Zimmer
Roberto
700 Mehr über das Zimmer
Skilifte
St. Moritz Dorf-Chantarella
2.4 km
Skilift St. Mortitz Bad - Signal
1.1 km
Signalbahn
1.1 km
Landschaft und Natur
Wasserfall
5 km
Piz Albris (3166m)
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sankt Moritz
2.4 km
Bahnhof St. Moritz
2.2 km

Leistungen - Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • am Strand
  • Strand
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Gegen einen Aufpreis kann 1 Babybett zur Verfügung gestellt werden.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die Adresse von Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome?

Die Unterkunft liegt in St. Moritz, Schweiz.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome?

Die Preise im Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo können Gäste in der Nähe von Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Roberto (700 m) and Corcut AG (800 m) besuchen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome angeboten wird?

Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome vom Zentrum von St. Moritz entfernt?

Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome verfügbar?

Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome bietet nur die Option Apartment.

Ist das Parken für Gäste im Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome kostenlos?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome?

Gäste können im Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Italienisch spricht.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Apartment Chesa Daniela B - Anita by Interhome aus gut erreichbar?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Plazzet (8.8 km), Engadiner Museum (800 m), Nationalpark Stilfser Joch (18.5 km) and Muottas Muragl (6.1 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!