Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Sauna
- Skifahren
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Aufzug
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Pool
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Terrasse
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.
Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna befindet sich in 10 Via Gunels, St. Moritz, Schweiz.
Der Übernachtungspreis im Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Gäste können vor Ort im Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna mehrere Pools genießen, wie innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna übernachten.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Plazzet (6.6 km), Engadiner Museum (2.4 km) and Muottas Muragl (8.4 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.8 km vom Stadtzentrum entfernt.
Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna bietet nur die Option Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Die Mitarbeiter im Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna sprechen fließend Deutsch and Englisch.
Modernes Alpenstudio mit Bergblick, Pool und Sauna bietet Gästen Zugang zu einer Sauna.


























