Hotel Klarer
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Klarer
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Spielzimmer
- Windsurfen
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Minigolf
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Zimmerservice
- Bügelservice
- Währungsumtausch
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Tägliche Reinigung
- Restaurant
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Terrasse
- Indoorspielbereich
- Rauchmelder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.
Die Unterkunft liegt in Via maistra 24, Zuoz, Schweiz.
Aktuelle Preise im Hotel Klarer sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Hotel Klarer bietet Gästen ein Restaurant vor Ort.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Klarer übernachten.
Hotel Klarer beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.
Hotel Klarer bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Vorübergehende Kunstgalerien.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Engadiner Museum (15.4 km), Muottas Muragl (9.9 km) and Schweizerisches Nationalparkzentrum (15.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.
Die Entfernung vom Zentrum von Zuoz zum hotel beträgt etwa 150 m.
Hotel Klarer bietet Zimmer wie Doppelzimmer Grand und Standard Doppelzimmer.
Gäste können die Parkmöglichkeiten im Hotel Klarer gegen Gebühr nutzen.
Gäste können in der Nähe bei Chamanna (100 m), La Stalla (500 m) and Café Badilatti sa (850 m) essen.
Gäste können Frühstück im Hotel Klarer für CHF 20.72 pro Gast buchen.
Hotel Klarer kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Hotel Klarer verfügt über einen Indoor-Spielbereich für Kinder.










































